バックリフレクションメータ 画像

Back Reflection Meter

バックリフレクションメータ

型番
BM
製品カテゴリ
メーカ

製品概要

レイリー散乱による戻り光を測定するバックリフレクションメータです。1台、または2台のSLED、またはFPレーザを光源として使用します。リファレンス用パッチコードの校正にも使用でき、オプションのディテクタと合わせて挿入損失の測定もできます。SMファイバ、またはMMファイバでご提供できます。

特長

  • 中心波長: 633/850/1060/1310/1550/1625nm(選択)
  • 出力: ≧-3dBm
  • サイズ: 280x300x100mm(LxWxD)
  • Center Wavelength: 633/850/1060/1310/1550/1625nm(Selection)
  • Output Power: ≧-3dBm
  • Size: 280x300x100mm(LxWxD)

類似製品

ファイバコリメータ

ファイバコリメータ

空間式可変光アッテネータ(VOA)

空間式可変光アッテネータ(VOA)

変調器バイアスコントローラ(ディザレス)

変調器バイアスコントローラ(ディザレス)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDA&BOTDR)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDA&BOTDR)

PM光ファイバ各種

PM光ファイバ各種

光ファイバ各種(一覧)

光ファイバ各種(一覧)

テーパード/レンズドファイバ

テーパード/レンズドファイバ

ビームスプリッタ/コンバイナ

ビームスプリッタ/コンバイナ

コリメータ(レセプタクル)

コリメータ(レセプタクル)

V溝アッセンブル

V溝アッセンブル

バンド幅可変チューナブルフィルタ

バンド幅可変チューナブルフィルタ

フォーカサ(レセプタクル)

フォーカサ(レセプタクル)

ハイパワーパルス光源

ハイパワーパルス光源

小型変調器バイアスコントローラ(ボードレベル)

小型変調器バイアスコントローラ(ボードレベル)

温度分布光ファイバセンサ

温度分布光ファイバセンサ

アッテネーションパッチコード

アッテネーションパッチコード

光ディレイライン

光ディレイライン

光コネクタ(SMF/MMF)

光コネクタ(SMF/MMF)

CO2ファイバ用クリーニングキット

CO2ファイバ用クリーニングキット

モータ制御型チューナブルフィルタ

モータ制御型チューナブルフィルタ

変調器バイアスコントローラ(DP/SP QPSK)

変調器バイアスコントローラ(DP/SP QPSK)

光バックスキャッタリフレクトメータ

光バックスキャッタリフレクトメータ

病原体検知システム(COVID-19/SARS/エボラ/コレラ/サルモネラ)

病原体検知システム(COVID-19/SARS/エボラ/コレラ/サルモネラ)

ハイパワー光ファイバ各種(一覧)

ハイパワー光ファイバ各種(一覧)

変調器バイアスコントローラ(スーパー)

変調器バイアスコントローラ(スーパー)

ジャイロ用光ファイバコイル

ジャイロ用光ファイバコイル

FC/SC/LC/ST/SMA/E2000

FC/SC/LC/ST/SMA/E2000

ハイパワーパルスファイバレーザ

ハイパワーパルスファイバレーザ

融着型ファイバカプラ

融着型ファイバカプラ

ディジタル光パワーモニタ

ディジタル光パワーモニタ

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDA)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDA)

光ファイバ各種(320-2200nm)

光ファイバ各種(320-2200nm)

高速偏波コントローラ/スクランブラ

高速偏波コントローラ/スクランブラ

ベアファイバアダプタ

ベアファイバアダプタ

光パワーレギュレータ

光パワーレギュレータ

デジタルチューナブルフィルタ

デジタルチューナブルフィルタ

シリコンV溝チップ

シリコンV溝チップ

変調器バイアスコントローラ(チップサイズ)

変調器バイアスコントローラ(チップサイズ)

光サーキュレータ

光サーキュレータ

メタライズドファイバ

メタライズドファイバ

変調器バイアスコントローラユニット

変調器バイアスコントローラユニット

WDMモジュール

WDMモジュール

ファラディローテータ/ミラー

ファラディローテータ/ミラー

SM/MM光ファイバ各種

SM/MM光ファイバ各種

ブロードバンド偏波光子対光源

ブロードバンド偏波光子対光源

光ファイバ長測定器

光ファイバ長測定器

ファイバフォーカサ

ファイバフォーカサ

変調器バイアスコントローラ(シングルサイドバンド)

変調器バイアスコントローラ(シングルサイドバンド)

変調器バイアスコントローラ(DC-Bias)

変調器バイアスコントローラ(DC-Bias)

光ファイバクラッド径測定ゲージ

光ファイバクラッド径測定ゲージ

光アイソレータ

光アイソレータ

光ファイバフェルール

光ファイバフェルール

可変アッテネータ(ピグテール)

可変アッテネータ(ピグテール)

偏波コントローラ

偏波コントローラ

変調器バイアスコントローラ(精密ディザレス)

変調器バイアスコントローラ(精密ディザレス)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDR)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDR)

モードフィールドアダプタ

モードフィールドアダプタ

PDLエミュレータ

PDLエミュレータ

ファイバターミネータ

ファイバターミネータ

ファイバポラライザ

ファイバポラライザ

光アイソレータ

光アイソレータ

小型PMスプリッタ/TAP/コンバイナ

小型PMスプリッタ/TAP/コンバイナ

変調器バイアスコントローラ(チューナブル)

変調器バイアスコントローラ(チューナブル)

高分解能光分光計

高分解能光分光計

光バックスキャッタリフレクトメータ

光バックスキャッタリフレクトメータ

手動チューナブルフィルタ

手動チューナブルフィルタ

光ファイバ・リモートセンシングシステム

光ファイバ・リモートセンシングシステム


Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/xs265565/i-wave.com/public_html/wp-content/themes/iwave_theme/footer.php on line 303
製品カタログ(PDF) 製品について相談する