光コネクタ(SMF/MMF) 画像

Optical Connector(SMF/MMF)

光コネクタ(SMF/MMF)

製品カテゴリ
メーカ

製品概要

いろいろな種類の光コネクタを取り揃えています。

類似製品

ファイバフォーカサ

ファイバフォーカサ

変調器バイアスコントローラ(DC-Bias)

変調器バイアスコントローラ(DC-Bias)

変調器バイアスコントローラ(スーパー)

変調器バイアスコントローラ(スーパー)

光ファイバフェルール

光ファイバフェルール

ファイバポラライザ

ファイバポラライザ

小型変調器バイアスコントローラ(ボードレベル)

小型変調器バイアスコントローラ(ボードレベル)

変調器バイアスコントローラ(チップサイズ)

変調器バイアスコントローラ(チップサイズ)

ハイパワー光ファイバ各種(一覧)

ハイパワー光ファイバ各種(一覧)

変調器バイアスコントローラユニット

変調器バイアスコントローラユニット

光ファイバ各種(一覧)

光ファイバ各種(一覧)

光ファイバクラッド径測定ゲージ

光ファイバクラッド径測定ゲージ

ディジタル光パワーモニタ

ディジタル光パワーモニタ

バックリフレクションメータ

バックリフレクションメータ

ファイバターミネータ

ファイバターミネータ

高速偏波コントローラ/スクランブラ

高速偏波コントローラ/スクランブラ

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDR)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDR)

ブロードバンド偏波光子対光源

ブロードバンド偏波光子対光源

可変アッテネータ(ピグテール)

可変アッテネータ(ピグテール)

ハイパワーパルス光源

ハイパワーパルス光源

モードフィールドアダプタ

モードフィールドアダプタ

変調器バイアスコントローラ(チューナブル)

変調器バイアスコントローラ(チューナブル)

テーパード/レンズドファイバ

テーパード/レンズドファイバ

変調器バイアスコントローラ(シングルサイドバンド)

変調器バイアスコントローラ(シングルサイドバンド)

バンド幅可変チューナブルフィルタ

バンド幅可変チューナブルフィルタ

光アイソレータ

光アイソレータ

WDMモジュール

WDMモジュール

偏波コントローラ

偏波コントローラ

空間式可変光アッテネータ(VOA)

空間式可変光アッテネータ(VOA)

変調器バイアスコントローラ(ディザレス)

変調器バイアスコントローラ(ディザレス)

フォーカサ(レセプタクル)

フォーカサ(レセプタクル)

ファラディローテータ/ミラー

ファラディローテータ/ミラー

光パワーレギュレータ

光パワーレギュレータ

PM光ファイバ各種

PM光ファイバ各種

光ファイバ長測定器

光ファイバ長測定器

光アイソレータ

光アイソレータ

アッテネーションパッチコード

アッテネーションパッチコード

モータ制御型チューナブルフィルタ

モータ制御型チューナブルフィルタ

手動チューナブルフィルタ

手動チューナブルフィルタ

光ディレイライン

光ディレイライン

ジャイロ用光ファイバコイル

ジャイロ用光ファイバコイル

ビームスプリッタ/コンバイナ

ビームスプリッタ/コンバイナ

変調器バイアスコントローラ(DP/SP QPSK)

変調器バイアスコントローラ(DP/SP QPSK)

病原体検知システム(COVID-19/SARS/エボラ/コレラ/サルモネラ)

病原体検知システム(COVID-19/SARS/エボラ/コレラ/サルモネラ)

FC/SC/LC/ST/SMA/E2000

FC/SC/LC/ST/SMA/E2000

メタライズドファイバ

メタライズドファイバ

温度分布光ファイバセンサ

温度分布光ファイバセンサ

V溝アッセンブル

V溝アッセンブル

光ファイバ・リモートセンシングシステム

光ファイバ・リモートセンシングシステム

シリコンV溝チップ

シリコンV溝チップ

ファイバコリメータ

ファイバコリメータ

光サーキュレータ

光サーキュレータ

光ファイバ各種(320-2200nm)

光ファイバ各種(320-2200nm)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDA&BOTDR)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDA&BOTDR)

PDLエミュレータ

PDLエミュレータ

変調器バイアスコントローラ(精密ディザレス)

変調器バイアスコントローラ(精密ディザレス)

ハイパワーパルスファイバレーザ

ハイパワーパルスファイバレーザ

CO2ファイバ用クリーニングキット

CO2ファイバ用クリーニングキット

高分解能光分光計

高分解能光分光計

ベアファイバアダプタ

ベアファイバアダプタ

コリメータ(レセプタクル)

コリメータ(レセプタクル)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDA)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDA)

SM/MM光ファイバ各種

SM/MM光ファイバ各種

小型PMスプリッタ/TAP/コンバイナ

小型PMスプリッタ/TAP/コンバイナ

融着型ファイバカプラ

融着型ファイバカプラ

デジタルチューナブルフィルタ

デジタルチューナブルフィルタ


Warning: Undefined variable $similarCateCheck in /home/xs265565/i-wave.com/public_html/wp-content/themes/iwave_theme/single-product_item.php on line 417

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/xs265565/i-wave.com/public_html/wp-content/themes/iwave_theme/footer.php on line 303
製品カタログ(PDF) 製品について相談する