ファラディローテータ/ミラー 画像

Faraday Rotators/Mirrors

ファラディローテータ/ミラー

製品概要

OZ Optics社ファラディローテータ/ミラーは、ファイバレーザ、干渉計センサ、光アンプ、サーキュレータなどに使用されます。

特長

  • 波長:633-1550nm(選択)
  • 挿入損失:<0.5-0.8dB typ
  • リターンロス:40/60dB
  • 消光比:20/25/30dB
  • ローテーション誤差:45+/-3°
  • Wavelength:633-1550nm(Selectable)
  • IL:<0.5-0.8dB typ
  • Return Loss:40/60dB
  • ER:20/25/30dB
  • Rotation Tolerance:45+/-3°

類似製品

テーパード/レンズドファイバ

テーパード/レンズドファイバ

高分解能光分光計

高分解能光分光計

ハイパワーパルス光源

ハイパワーパルス光源

光ファイバ・リモートセンシングシステム

光ファイバ・リモートセンシングシステム

WDMモジュール

WDMモジュール

光ファイバフェルール

光ファイバフェルール

フォーカサ(レセプタクル)

フォーカサ(レセプタクル)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDA&#038;BOTDR)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDA&BOTDR)

CO2ファイバ用クリーニングキット

CO2ファイバ用クリーニングキット

ジャイロ用光ファイバコイル

ジャイロ用光ファイバコイル

変調器バイアスコントローラ(シングルサイドバンド)

変調器バイアスコントローラ(シングルサイドバンド)

FC/SC/LC/ST/SMA/E2000

FC/SC/LC/ST/SMA/E2000

メタライズドファイバ

メタライズドファイバ

ビームスプリッタ/コンバイナ

ビームスプリッタ/コンバイナ

変調器バイアスコントローラ(精密ディザレス)

変調器バイアスコントローラ(精密ディザレス)

小型PMスプリッタ/TAP/コンバイナ

小型PMスプリッタ/TAP/コンバイナ

PDLエミュレータ

PDLエミュレータ

PM光ファイバ各種

PM光ファイバ各種

光ファイバ各種(一覧)

光ファイバ各種(一覧)

アッテネーションパッチコード

アッテネーションパッチコード

光アイソレータ

光アイソレータ

温度分布光ファイバセンサ

温度分布光ファイバセンサ

変調器バイアスコントローラ(チップサイズ)

変調器バイアスコントローラ(チップサイズ)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDA)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDA)

ハイパワーパルスファイバレーザ

ハイパワーパルスファイバレーザ

小型変調器バイアスコントローラ(ボードレベル)

小型変調器バイアスコントローラ(ボードレベル)

病原体検知システム(COVID-19/SARS/エボラ/コレラ/サルモネラ)

病原体検知システム(COVID-19/SARS/エボラ/コレラ/サルモネラ)

ファイバターミネータ

ファイバターミネータ

融着型ファイバカプラ

融着型ファイバカプラ

SM/MM光ファイバ各種

SM/MM光ファイバ各種

ハイパワー光ファイバ各種(一覧)

ハイパワー光ファイバ各種(一覧)

変調器バイアスコントローラ(スーパー)

変調器バイアスコントローラ(スーパー)

変調器バイアスコントローラ(ディザレス)

変調器バイアスコントローラ(ディザレス)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDR)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDR)

モータ制御型チューナブルフィルタ

モータ制御型チューナブルフィルタ

変調器バイアスコントローラ(チューナブル)

変調器バイアスコントローラ(チューナブル)

シリコンV溝チップ

シリコンV溝チップ

光アイソレータ

光アイソレータ

可変アッテネータ(ピグテール)

可変アッテネータ(ピグテール)

デジタルチューナブルフィルタ

デジタルチューナブルフィルタ

光ディレイライン

光ディレイライン

V溝アッセンブル

V溝アッセンブル

変調器バイアスコントローラ(DC-Bias)

変調器バイアスコントローラ(DC-Bias)

ファイバコリメータ

ファイバコリメータ

光ファイバ各種(320-2200nm)

光ファイバ各種(320-2200nm)

ファイバポラライザ

ファイバポラライザ

変調器バイアスコントローラ(DP/SP QPSK)

変調器バイアスコントローラ(DP/SP QPSK)

モードフィールドアダプタ

モードフィールドアダプタ

光パワーレギュレータ

光パワーレギュレータ

空間式可変光アッテネータ(VOA)

空間式可変光アッテネータ(VOA)

偏波コントローラ

偏波コントローラ

バックリフレクションメータ

バックリフレクションメータ

ブロードバンド偏波光子対光源

ブロードバンド偏波光子対光源

光ファイバ長測定器

光ファイバ長測定器

コリメータ(レセプタクル)

コリメータ(レセプタクル)

光サーキュレータ

光サーキュレータ

変調器バイアスコントローラユニット

変調器バイアスコントローラユニット

高速偏波コントローラ/スクランブラ

高速偏波コントローラ/スクランブラ

ベアファイバアダプタ

ベアファイバアダプタ

光ファイバクラッド径測定ゲージ

光ファイバクラッド径測定ゲージ

手動チューナブルフィルタ

手動チューナブルフィルタ

ファイバフォーカサ

ファイバフォーカサ

ディジタル光パワーモニタ

ディジタル光パワーモニタ

光コネクタ(SMF/MMF)

光コネクタ(SMF/MMF)

バンド幅可変チューナブルフィルタ

バンド幅可変チューナブルフィルタ


Warning: Undefined variable $similarCateCheck in /home/xs265565/i-wave.com/public_html/wp-content/themes/iwave_theme/single-product_item.php on line 417

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/xs265565/i-wave.com/public_html/wp-content/themes/iwave_theme/footer.php on line 303
製品カタログ(PDF) 製品について相談する