融着型ファイバカプラ 画像

Fused Couplers

融着型ファイバカプラ

型番
FUSED-12/22
製品カテゴリ
メーカ

製品概要

OZ Optics社融着型ファイバカプラは、光を分岐したり、合波させるときに使用します。光アンプ、ファイバレーザ、パワーモニタ、光ジャイロ等に使用されます。

特長

  • 波長:1310/1480/1550nm
  • バンド幅:+/-20nm
  • ディレクティビティ:<55dB
  • 過剰損失:0.2dB(Typ)
  • Wavelength:1310/1480/1550nm
  • Bandwidth:+/-20nm
  • Directivity:<55dB
  • Excess Loss:0.2dB(Typ)

類似製品

可変アッテネータ(ピグテール)

可変アッテネータ(ピグテール)

変調器バイアスコントローラ(シングルサイドバンド)

変調器バイアスコントローラ(シングルサイドバンド)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDR)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDR)

光ファイバ長測定器

光ファイバ長測定器

デジタルチューナブルフィルタ

デジタルチューナブルフィルタ

高分解能光分光計

高分解能光分光計

テーパード/レンズドファイバ

テーパード/レンズドファイバ

WDMモジュール

WDMモジュール

V溝アッセンブル

V溝アッセンブル

モードフィールドアダプタ

モードフィールドアダプタ

光ファイバフェルール

光ファイバフェルール

光サーキュレータ

光サーキュレータ

変調器バイアスコントローラ(チップサイズ)

変調器バイアスコントローラ(チップサイズ)

手動チューナブルフィルタ

手動チューナブルフィルタ

ブロードバンド偏波光子対光源

ブロードバンド偏波光子対光源

フォーカサ(レセプタクル)

フォーカサ(レセプタクル)

シリコンV溝チップ

シリコンV溝チップ

光パワーレギュレータ

光パワーレギュレータ

CO2ファイバ用クリーニングキット

CO2ファイバ用クリーニングキット

光アイソレータ

光アイソレータ

変調器バイアスコントローラユニット

変調器バイアスコントローラユニット

光ファイバ各種(一覧)

光ファイバ各種(一覧)

ファラディローテータ/ミラー

ファラディローテータ/ミラー

変調器バイアスコントローラ(精密ディザレス)

変調器バイアスコントローラ(精密ディザレス)

光ファイバクラッド径測定ゲージ

光ファイバクラッド径測定ゲージ

バックリフレクションメータ

バックリフレクションメータ

SM/MM光ファイバ各種

SM/MM光ファイバ各種

ハイパワー光ファイバ各種(一覧)

ハイパワー光ファイバ各種(一覧)

小型変調器バイアスコントローラ(ボードレベル)

小型変調器バイアスコントローラ(ボードレベル)

変調器バイアスコントローラ(DP/SP QPSK)

変調器バイアスコントローラ(DP/SP QPSK)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDA&#038;BOTDR)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDA&BOTDR)

高速偏波コントローラ/スクランブラ

高速偏波コントローラ/スクランブラ

メタライズドファイバ

メタライズドファイバ

PDLエミュレータ

PDLエミュレータ

ジャイロ用光ファイバコイル

ジャイロ用光ファイバコイル

空間式可変光アッテネータ(VOA)

空間式可変光アッテネータ(VOA)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDA)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDA)

FC/SC/LC/ST/SMA/E2000

FC/SC/LC/ST/SMA/E2000

ハイパワーパルス光源

ハイパワーパルス光源

アッテネーションパッチコード

アッテネーションパッチコード

ハイパワーパルスファイバレーザ

ハイパワーパルスファイバレーザ

変調器バイアスコントローラ(チューナブル)

変調器バイアスコントローラ(チューナブル)

ファイバフォーカサ

ファイバフォーカサ

光アイソレータ

光アイソレータ

病原体検知システム(COVID-19/SARS/エボラ/コレラ/サルモネラ)

病原体検知システム(COVID-19/SARS/エボラ/コレラ/サルモネラ)

バンド幅可変チューナブルフィルタ

バンド幅可変チューナブルフィルタ

変調器バイアスコントローラ(DC-Bias)

変調器バイアスコントローラ(DC-Bias)

光ファイバ各種(320-2200nm)

光ファイバ各種(320-2200nm)

ファイバターミネータ

ファイバターミネータ

光ディレイライン

光ディレイライン

ファイバコリメータ

ファイバコリメータ

偏波コントローラ

偏波コントローラ

光ファイバ・リモートセンシングシステム

光ファイバ・リモートセンシングシステム

モータ制御型チューナブルフィルタ

モータ制御型チューナブルフィルタ

小型PMスプリッタ/TAP/コンバイナ

小型PMスプリッタ/TAP/コンバイナ

ファイバポラライザ

ファイバポラライザ

PM光ファイバ各種

PM光ファイバ各種

ディジタル光パワーモニタ

ディジタル光パワーモニタ

温度分布光ファイバセンサ

温度分布光ファイバセンサ

変調器バイアスコントローラ(ディザレス)

変調器バイアスコントローラ(ディザレス)

コリメータ(レセプタクル)

コリメータ(レセプタクル)

ビームスプリッタ/コンバイナ

ビームスプリッタ/コンバイナ

光コネクタ(SMF/MMF)

光コネクタ(SMF/MMF)

ベアファイバアダプタ

ベアファイバアダプタ

変調器バイアスコントローラ(スーパー)

変調器バイアスコントローラ(スーパー)


Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/xs265565/i-wave.com/public_html/wp-content/themes/iwave_theme/footer.php on line 303
製品カタログ(PDF) 製品について相談する