シリコンV溝チップ 画像

Silicon V-groove Chips

シリコンV溝チップ

型番
VGC
製品カテゴリ
メーカ

製品概要

OZ optics社V溝チップは、ピグテール、AWGデバイス、アクティブアレイデバイス、多チャンネルデバイス等に使用されます。

特長

  • ファイバ数:48チャンネル(最大)
    チャンネル間隔:250um
    厚さ:1mm
  • Fiber:48 Channels(Max)
    Channel Spacing:250um
    Thickness:1mm

類似製品

ハイパワーパルス光源

ハイパワーパルス光源

変調器バイアスコントローラ(スーパー)

変調器バイアスコントローラ(スーパー)

小型変調器バイアスコントローラ(ボードレベル)

小型変調器バイアスコントローラ(ボードレベル)

ビームスプリッタ/コンバイナ

ビームスプリッタ/コンバイナ

光ディレイライン

光ディレイライン

ファラディローテータ/ミラー

ファラディローテータ/ミラー

ファイバポラライザ

ファイバポラライザ

テーパード/レンズドファイバ

テーパード/レンズドファイバ

光アイソレータ

光アイソレータ

空間式可変光アッテネータ(VOA)

空間式可変光アッテネータ(VOA)

ファイバコリメータ

ファイバコリメータ

光ファイバ・リモートセンシングシステム

光ファイバ・リモートセンシングシステム

ハイパワー光ファイバ各種(一覧)

ハイパワー光ファイバ各種(一覧)

CO2ファイバ用クリーニングキット

CO2ファイバ用クリーニングキット

ブロードバンド偏波光子対光源

ブロードバンド偏波光子対光源

ジャイロ用光ファイバコイル

ジャイロ用光ファイバコイル

ベアファイバアダプタ

ベアファイバアダプタ

変調器バイアスコントローラユニット

変調器バイアスコントローラユニット

変調器バイアスコントローラ(精密ディザレス)

変調器バイアスコントローラ(精密ディザレス)

光サーキュレータ

光サーキュレータ

ディジタル光パワーモニタ

ディジタル光パワーモニタ

メタライズドファイバ

メタライズドファイバ

モードフィールドアダプタ

モードフィールドアダプタ

バックリフレクションメータ

バックリフレクションメータ

SM/MM光ファイバ各種

SM/MM光ファイバ各種

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDA&BOTDR)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDA&BOTDR)

FC/SC/LC/ST/SMA/E2000

FC/SC/LC/ST/SMA/E2000

変調器バイアスコントローラ(チップサイズ)

変調器バイアスコントローラ(チップサイズ)

デジタルチューナブルフィルタ

デジタルチューナブルフィルタ

PM光ファイバ各種

PM光ファイバ各種

小型PMスプリッタ/TAP/コンバイナ

小型PMスプリッタ/TAP/コンバイナ

光ファイバクラッド径測定ゲージ

光ファイバクラッド径測定ゲージ

光ファイバフェルール

光ファイバフェルール

WDMモジュール

WDMモジュール

ファイバフォーカサ

ファイバフォーカサ

手動チューナブルフィルタ

手動チューナブルフィルタ

光ファイバ各種(一覧)

光ファイバ各種(一覧)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDA)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDA)

光ファイバ各種(320-2200nm)

光ファイバ各種(320-2200nm)

変調器バイアスコントローラ(ディザレス)

変調器バイアスコントローラ(ディザレス)

高速偏波コントローラ/スクランブラ

高速偏波コントローラ/スクランブラ

ハイパワーパルスファイバレーザ

ハイパワーパルスファイバレーザ

高分解能光分光計

高分解能光分光計

可変アッテネータ(ピグテール)

可変アッテネータ(ピグテール)

PDLエミュレータ

PDLエミュレータ

光コネクタ(SMF/MMF)

光コネクタ(SMF/MMF)

病原体検知システム(COVID-19/SARS/エボラ/コレラ/サルモネラ)

病原体検知システム(COVID-19/SARS/エボラ/コレラ/サルモネラ)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDR)

歪分布&温度光ファイバセンサ(BOTDR)

変調器バイアスコントローラ(DC-Bias)

変調器バイアスコントローラ(DC-Bias)

コリメータ(レセプタクル)

コリメータ(レセプタクル)

変調器バイアスコントローラ(DP/SP QPSK)

変調器バイアスコントローラ(DP/SP QPSK)

モータ制御型チューナブルフィルタ

モータ制御型チューナブルフィルタ

光アイソレータ

光アイソレータ

光パワーレギュレータ

光パワーレギュレータ

V溝アッセンブル

V溝アッセンブル

光ファイバ長測定器

光ファイバ長測定器

アッテネーションパッチコード

アッテネーションパッチコード

ファイバターミネータ

ファイバターミネータ

変調器バイアスコントローラ(シングルサイドバンド)

変調器バイアスコントローラ(シングルサイドバンド)

偏波コントローラ

偏波コントローラ

融着型ファイバカプラ

融着型ファイバカプラ

温度分布光ファイバセンサ

温度分布光ファイバセンサ

フォーカサ(レセプタクル)

フォーカサ(レセプタクル)

バンド幅可変チューナブルフィルタ

バンド幅可変チューナブルフィルタ

変調器バイアスコントローラ(チューナブル)

変調器バイアスコントローラ(チューナブル)


Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/xs265565/i-wave.com/public_html/wp-content/themes/iwave_theme/footer.php on line 303
製品カタログ(PDF) 製品について相談する