光ファイバクリーバ 画像

Optical Fiber Cleaver

光ファイバクリーバ

型番
F1-LYNX
製品カテゴリ
メーカ

製品概要

The standard LYNX cleaves 250um and 900um fibers with a 3-step process that will fulfill any cleaving requirement. The Deluxe LYNX2000 keeps the same performance and quality, but uses an efficient 1-step process to achieve. And the newest addition to the LYNX family is the Premium LYNX3000: it keeps all the benefits of the LYNX family with the premium 1-step cleave process but also introduces an auto-rotating cleaver blade for maximum blade life and minimal technician maintenance.

特長

  • ファイバ径: 125um

    コーティング径: 250-900um

    クリーブファングル: 90+/0.5deg

    クリーブ長: 5-20mm

    ブレード寿命: 48,000回

  • Fiber Diameter: 125um

    Coating Diameter: 250-900um

    Cleave Angle: 90+/0.5deg

    Cleave Length: 5-20mm

    Blade Life Time: 48,000

類似製品

Corning SMF-28e+ Optical Fiber

Corning SMF-28e+ Optical Fiber

FIS社エポキシ Quick Cure(2グラム、50個)

FIS社エポキシ Quick Cure(2グラム、50個)

FIS社エポキシ Blue Dye(2グラム、50個)

FIS社エポキシ Blue Dye(2グラム、50個)

EPO-TECK社高温エポキシ(8オンス、ミックス比 10:1)

EPO-TECK社高温エポキシ(8オンス、ミックス比 10:1)

ビデオ端面検査器(x200/x400)

ビデオ端面検査器(x200/x400)

Corning Puremode PM980nm Optical Fiber

Corning Puremode PM980nm Optical Fiber

エポキシ用シリンジ(100個)

エポキシ用シリンジ(100個)

HYSOL社エポキシ(3.4オンス、常温@約24時間、100℃@約30分で硬化、10個)

HYSOL社エポキシ(3.4オンス、常温@約24時間、100℃@約30分で硬化、10個)

FIS社エポキシ Blue Dye(4グラム)

FIS社エポキシ Blue Dye(4グラム)

ロックタイト下塗り活性剤

ロックタイト下塗り活性剤

FIS社エポキシ Quick Cure(2グラム)

FIS社エポキシ Quick Cure(2グラム)

FC/APC-SC/APC光アダプタ

FC/APC-SC/APC光アダプタ

エポキシ用シリンジ(25個)

エポキシ用シリンジ(25個)

FIS社エポキシ Room Cure(2グラム)

FIS社エポキシ Room Cure(2グラム)

メカニカルスプライス

メカニカルスプライス

Corning Clear Curve ZBL Optical Fiber

Corning Clear Curve ZBL Optical Fiber

FIS社エポキシ Heat Cure(2グラム)

FIS社エポキシ Heat Cure(2グラム)

SMF-28 Ultra光ファイバ

SMF-28 Ultra光ファイバ

FC/APC-SC/APC光アダプタ

FC/APC-SC/APC光アダプタ

TRA-CON社エポキシBlue Dye

TRA-CON社エポキシBlue Dye

FIS社エポキシ Heat Cure(4グラム)

FIS社エポキシ Heat Cure(4グラム)

ホットナイフ

ホットナイフ

InfiniCor® OM1

InfiniCor® OM1

Corning Puremode PM1550 Optical Fiber(400um OD)

Corning Puremode PM1550 Optical Fiber(400um OD)

ロックタイト嫌気性硬化剤

ロックタイト嫌気性硬化剤

ハンディ端面検査器(x200)

ハンディ端面検査器(x200)

TRA-CON社エポキシBlue Dye

TRA-CON社エポキシBlue Dye

TRA-CON社エポキシQuick Cure(2グラム)

TRA-CON社エポキシQuick Cure(2グラム)

TRA-CON社エポキシEpoxy Mixer

TRA-CON社エポキシEpoxy Mixer

TRA-CON社エポキシRoom Cure

TRA-CON社エポキシRoom Cure

マッチングジェル

マッチングジェル

モニタ端面検査器(x200)

モニタ端面検査器(x200)

FIS社エポキシ Quick Cure(4グラム)

FIS社エポキシ Quick Cure(4グラム)

Corning Clear Curve OM3 Optical Fiber

Corning Clear Curve OM3 Optical Fiber

960/1000um Simplexプラスチックファイバ

960/1000um Simplexプラスチックファイバ

FIS社エポキシ Room Cure(2グラム、50個)

FIS社エポキシ Room Cure(2グラム、50個)

Cyanocrylate社コネクタ終端用瞬間接着剤(約60秒で硬化)

Cyanocrylate社コネクタ終端用瞬間接着剤(約60秒で硬化)

FIS社エポキシ Fast Cure Epoxy(4グラム)

FIS社エポキシ Fast Cure Epoxy(4グラム)

960/1000um Duplexプラスチックファイバ

960/1000um Duplexプラスチックファイバ

フォルトロケータ

フォルトロケータ

Corning HI980 Optical Fiber

Corning HI980 Optical Fiber

Corning Clear Curve OM4 Optical Fiber

Corning Clear Curve OM4 Optical Fiber

Corning Non-Zero Dispersion Fiber

Corning Non-Zero Dispersion Fiber

コア調心ファイバ融着器

コア調心ファイバ融着器

LC/UPC-SC/UPC光アダプタ

LC/UPC-SC/UPC光アダプタ

光ファイバクリーバ

光ファイバクリーバ

Corning HI1060 Optical Fiber

Corning HI1060 Optical Fiber

光ファイバ融着器(クリーバ付)

光ファイバ融着器(クリーバ付)

光ファイバクリーニングキット

光ファイバクリーニングキット

FIS社エポキシ Heat Cure(4グラム、50個)

FIS社エポキシ Heat Cure(4グラム、50個)

メタルキャップ

メタルキャップ

Corning Puremode PM1550 Optical Fiber(250um OD)

Corning Puremode PM1550 Optical Fiber(250um OD)

ハンディ端面検査器(x200/x400)

ハンディ端面検査器(x200/x400)

コア調心ファイバ融着器

コア調心ファイバ融着器

Corning Clear Curve OM2 Optical Fiber

Corning Clear Curve OM2 Optical Fiber

FIS社エポキシ Blue Dye(4グラム、50個)

FIS社エポキシ Blue Dye(4グラム、50個)

嫌気性接着剤

嫌気性接着剤

FIS社エポキシ Quick Cure(4グラム、50個)

FIS社エポキシ Quick Cure(4グラム、50個)

FIS社エポキシ Heat Cure(2グラム、50個)

FIS社エポキシ Heat Cure(2グラム、50個)

FIS社取扱プラスチックファイバツールキット

FIS社取扱プラスチックファイバツールキット

ビデオ端面検査器(x200)

ビデオ端面検査器(x200)

コネクタ研磨器

コネクタ研磨器

汎用エポキシツールキット

汎用エポキシツールキット


Warning: Undefined variable $similarCateCheck in /home/xs265565/i-wave.com/public_html/wp-content/themes/iwave_theme/single-product_item.php on line 417

Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/xs265565/i-wave.com/public_html/wp-content/themes/iwave_theme/footer.php on line 303
製品カタログ(PDF) 製品について相談する