2um 1GHz強度変調器 画像

2um Band 1 GHz Intensity Modulator

2um 1GHz強度変調器

型番
MX2000-LN-01
製品カテゴリ
メーカ

製品概要

IXBlue(旧Photline Technologies)社2um 1GHz強度変調器(MX2000-LN-01)は、2um帯用に開発されたLN変調器です。LIDAR、ガスセンサ、分光等に使用される変調器です。

特長

  • 波長:1900-2200nm
  • IL(コネクタ無し): 4dB(typ)
  • EOバンド幅:2GHz(typ)
  • Vπ RF(50kHz): 5.5V(typ)
  • Wavelength:1900-2200nm
  • IL: 4dB(typ)
  • EO Bandwidth:2GHz(typ)
  • Vπ RF(50kHz): 5.5V(typ)

類似製品

500MHz偏波ローテータ

500MHz偏波ローテータ

22Gb/s高出力ドライバモジュール

22Gb/s高出力ドライバモジュール

Hollow Core Photonic Bandgap Fiber

Hollow Core Photonic Bandgap Fiber

Endlessly Single Mode Fiber

Endlessly Single Mode Fiber

10GHzアナログドライバモジュール

10GHzアナログドライバモジュール

Air Clad Silica Core Fiber

Air Clad Silica Core Fiber

Anti-Resonant Hollow Core Fiber

Anti-Resonant Hollow Core Fiber

20GHz LN位相変調器(1550nm)

20GHz LN位相変調器(1550nm)

パルス中出力ドライバモジュール

パルス中出力ドライバモジュール

1550nm 40GHz強度変調器

1550nm 40GHz強度変調器

30Gb/s DFFモジュール

30Gb/s DFFモジュール

1550nm 150MHz位相変調器

1550nm 150MHz位相変調器

1000nm 10GHz強度変調器

1000nm 10GHz強度変調器

Supercontinuum Photonic Crystal Fiber

Supercontinuum Photonic Crystal Fiber

5GHz LN位相変調器(800nm)

5GHz LN位相変調器(800nm)

1550nm 20GHzアナログ強度変調器

1550nm 20GHzアナログ強度変調器

10Gb/s高出力ドライバモジュール

10Gb/s高出力ドライバモジュール

12コアダブルクラッドマルチモードファイバ

12コアダブルクラッドマルチモードファイバ

1550nm高消光比強度変調器

1550nm高消光比強度変調器

1310nm 10GHz強度変調器

1310nm 10GHz強度変調器

2um 10GHz強度変調器

2um 10GHz強度変調器

12GHz LN位相変調器(1000nm)

12GHz LN位相変調器(1000nm)

チューナブル変調器バイアスコントローラ

チューナブル変調器バイアスコントローラ

850nm 150MHz位相変調器

850nm 150MHz位相変調器

28Gb/s NRZ中出力ドライバモジュール

28Gb/s NRZ中出力ドライバモジュール

20GHzアナログ高出力ドライバモジュール

20GHzアナログ高出力ドライバモジュール

40GHzアナログドライバモジュール

40GHzアナログドライバモジュール

1um 150MHz位相変調器/1um 150MHz Phase Modulator

1um 150MHz位相変調器/1um 150MHz Phase Modulator

12GHz LN位相変調器(800nm)

12GHz LN位相変調器(800nm)

1550nm 30GHzアナログデュアル出力強度変調器

1550nm 30GHzアナログデュアル出力強度変調器

1550nm 20GHz強度変調器

1550nm 20GHz強度変調器

800nm 20GHz強度変調器

800nm 20GHz強度変調器

20Gb/s NRZ中出力ドライバモジュール

20Gb/s NRZ中出力ドライバモジュール

12コアEY Dopedマルチモードファイバ

12コアEY Dopedマルチモードファイバ

12.5 Gb/s NRZ/RZ高性能ドライバモジュール

12.5 Gb/s NRZ/RZ高性能ドライバモジュール

30GHz IQ変調器

30GHz IQ変調器

C-band 28Gbaud PAM4リファレンス送信器

C-band 28Gbaud PAM4リファレンス送信器

12コアマルチモードファイバ

12コアマルチモードファイバ

12GHz LN位相変調器(1550nm)

12GHz LN位相変調器(1550nm)

LN変調器用Biasコントローラ(MBCBC)

LN変調器用Biasコントローラ(MBCBC)

低ロスデュアルパラレルマッハツェンダ変調器

低ロスデュアルパラレルマッハツェンダ変調器

40Gb/s NRZ/RZ中出力ドライバモジュール

40Gb/s NRZ/RZ中出力ドライバモジュール

7コアマルチモードファイバ

7コアマルチモードファイバ

O-band PAM4リファレンストランスミッタ

O-band PAM4リファレンストランスミッタ

4コアEr Dopedマルチモードファイバ

4コアEr Dopedマルチモードファイバ

20GHzアナログドライバモジュール

20GHzアナログドライバモジュール

800nm 10GHz強度変調器

800nm 10GHz強度変調器

850nm 28Gbaud PAM4リファレンス送信器

850nm 28Gbaud PAM4リファレンス送信器

12.5Gb/s NRZ中出力ドライバモジュール

12.5Gb/s NRZ中出力ドライバモジュール

5GHz LN位相変調器(1000nm)

5GHz LN位相変調器(1000nm)

2um 12GHz位相変調器

2um 12GHz位相変調器

5GHz偏波スイッチ

5GHz偏波スイッチ

28GHzアナログドライバモジュール

28GHzアナログドライバモジュール

1550nm 10Gb/sアナログ強度変調器

1550nm 10Gb/sアナログ強度変調器

10GHz偏波スイッチ

10GHz偏波スイッチ

5GHz LN位相変調器(1550nm)

5GHz LN位相変調器(1550nm)

1550nm 40Gb/s位相変調器

1550nm 40Gb/s位相変調器

ディザーレス変調器用バイアスコントローラ

ディザーレス変調器用バイアスコントローラ

4コアマルチモードファイバ

4コアマルチモードファイバ


Warning: Undefined variable $similarCateCheck in /home/xs265565/i-wave.com/public_html/wp-content/themes/iwave_theme/single-product_item.php on line 417

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/xs265565/i-wave.com/public_html/wp-content/themes/iwave_theme/footer.php on line 303
製品カタログ(PDF) 製品について相談する