40GHz LN強度変調器(1064nm) 画像

40GHz LN Intensity Modulator(1064nm)

40GHz LN強度変調器(1064nm)

型番
IMP-1064-40-PM
製品カテゴリ
メーカ

製品概要

The Optilab IMP-1064-40-PM Intensity Modulator is designed for external modulation of 1064 nm laser up to 30 GHz or 40 Gb/s. It is also applicable for pulse generation for Ytterbium-Doped Fiber Amplifier amplification (YDFA) in satellite links and active mode locked laser applications.

特長

  • 波長: 1030-1090nm
  • 入力パワー: 100mW(max)
  • IL: 4.5dB(typ)
  • バンド幅(-3dB): 30GHz(typ)
  • Wavelength: 1030-1090nm
  • Input Optical Power: 100mW(max)
  • IL: 4.5dB(typ)
  • Bandwidth(-3dB): 30GHz(typ)

類似製品

40GHz LN強度変調器(785nm)

40GHz LN強度変調器(785nm)

40GHz LN強度変調器(1550nm)

40GHz LN強度変調器(1550nm)

30GHzリニアフォトダイオードモジュール(1064nm)

30GHzリニアフォトダイオードモジュール(1064nm)

40GHzリニアフォトダイオードモジュール

40GHzリニアフォトダイオードモジュール

28GHzリニアフォトダイオード(MMF)

28GHzリニアフォトダイオード(MMF)

23GHzレシーバモジュール

23GHzレシーバモジュール

20GHzドライバ/RFアンプ

20GHzドライバ/RFアンプ

10GHzフォトレシーバモジュール

10GHzフォトレシーバモジュール

10GHzハイゲインAPDフォトレシーバモジュール

10GHzハイゲインAPDフォトレシーバモジュール

10GHz LN位相変調器(1064nm)

10GHz LN位相変調器(1064nm)

20GHz LN位相変調器(850nm)

20GHz LN位相変調器(850nm)

40GHzリニアフォトダイオード(MMF)

40GHzリニアフォトダイオード(MMF)

20GHz LN強度変調器(785nm)

20GHz LN強度変調器(785nm)

1550nm 40GHz強度変調器

1550nm 40GHz強度変調器

20GHz LN強度変調器(1064nm)

20GHz LN強度変調器(1064nm)

2GHz LN位相変調器(1064nm)

2GHz LN位相変調器(1064nm)

40GHzフォトダイオードモジュール

40GHzフォトダイオードモジュール

20GHz利得調整機能付ドライバアンプ

20GHz利得調整機能付ドライバアンプ

1550nm EAM-DFBレーザモジュール

1550nm EAM-DFBレーザモジュール

15GHzリニアフォトダイオード(850nm)

15GHzリニアフォトダイオード(850nm)

1064nm DFBレーザモジュール

1064nm DFBレーザモジュール

30GHzリニアフォトレシーバ(Hermetically Sealed)

30GHzリニアフォトレシーバ(Hermetically Sealed)

バイアスコントロール搭載40GHzコンパクト変調器

バイアスコントロール搭載40GHzコンパクト変調器

30Gbpsバランスフォトレシーバモジュール

30Gbpsバランスフォトレシーバモジュール

40GHzトランスミッタモジュール

40GHzトランスミッタモジュール

10GHz LN位相変調器(1310nm)

10GHz LN位相変調器(1310nm)

23Gbpsバランスフォトレシーバモジュール

23Gbpsバランスフォトレシーバモジュール

500MHz LN位相変調器(785nm)

500MHz LN位相変調器(785nm)

5GHz LN強度変調器(850nm)

5GHz LN強度変調器(850nm)

2GHz LN強度変調器(1550nm)

2GHz LN強度変調器(1550nm)

40GHzレシーバモジュール

40GHzレシーバモジュール

1550nm VCSEL

1550nm VCSEL

1550nmインテグレーション光チップモジュール

1550nmインテグレーション光チップモジュール

23GHzバランスフォトレシーバモジュール

23GHzバランスフォトレシーバモジュール

40GHzリニアフォトダイオード

40GHzリニアフォトダイオード

40GHz LN変調器

40GHz LN変調器

15GHzリニアフォトダイオード(850nm/MMF)

15GHzリニアフォトダイオード(850nm/MMF)

10GHz LN位相変調器(1550nm)

10GHz LN位相変調器(1550nm)

40Gbpsフォトレシーバモジュール

40Gbpsフォトレシーバモジュール

1310nm VCSEL

1310nm VCSEL

1270nm DFBレーザモジュール

1270nm DFBレーザモジュール

23GHzリニアフォトダイオードモジュール

23GHzリニアフォトダイオードモジュール

1550nmインテグレーション光チップモジュール(P Grade)

1550nmインテグレーション光チップモジュール(P Grade)

3GHzフォトレシーバモジュール

3GHzフォトレシーバモジュール

1270nm DFBレーザモジュール

1270nm DFBレーザモジュール

28GHzリニアフォトダイオード

28GHzリニアフォトダイオード

500MHz LN強度変調器(785nm)

500MHz LN強度変調器(785nm)

20GHz LN強度変調器(850nm)

20GHz LN強度変調器(850nm)

1310nm SOAモジュール

1310nm SOAモジュール

40GHz低ロス X-cut強度変調器(AX-BV1-40)

40GHz低ロス X-cut強度変調器(AX-BV1-40)

20GHzフォトダイオードモジュール

20GHzフォトダイオードモジュール

30GHzリニアフォトレシーバ(Space Tested)

30GHzリニアフォトレシーバ(Space Tested)

DCバイアス&PD付40GHz固定チャープ強度変調器

DCバイアス&PD付40GHz固定チャープ強度変調器

1310nm DM-DFBレーザモジュール

1310nm DM-DFBレーザモジュール

1530nm DFBレーザモジュール

1530nm DFBレーザモジュール

30GHzリニアフォトダイオードモジュール(MMF)

30GHzリニアフォトダイオードモジュール(MMF)

22GHzバランスフォトレシーバ

22GHzバランスフォトレシーバ

40GHz低ロス Z-cut強度変調器(AZ-AV1/BV1-40)

40GHz低ロス Z-cut強度変調器(AZ-AV1/BV1-40)

1290nm VCSEL

1290nm VCSEL

EDPAモジュール(5kHz-1MHz)

EDPAモジュール(5kHz-1MHz)

20GHzバランスフォトレシーバモジュール

20GHzバランスフォトレシーバモジュール

20GHzコンパクト強度変調器(C+L-band)

20GHzコンパクト強度変調器(C+L-band)

23GHzフォトレシーバモジュール

23GHzフォトレシーバモジュール

1555nm VCSEL

1555nm VCSEL

10GHzハイゲインフォトレシーバモジュール

10GHzハイゲインフォトレシーバモジュール

バイアスコントロール搭載40GHz変調器

バイアスコントロール搭載40GHz変調器

1545nm VCSEL

1545nm VCSEL

20GHz位相変調器(1064nm)

20GHz位相変調器(1064nm)

40GHz強度変調器(1550nm)

40GHz強度変調器(1550nm)

12GHz低電圧トランスミッタモジュール

12GHz低電圧トランスミッタモジュール

12GHzフォトレシーバモジュール

12GHzフォトレシーバモジュール

50GHzリニアInGaAs PINフォトダイオードモジュール

50GHzリニアInGaAs PINフォトダイオードモジュール

バイアスコントロール搭載20GHz変調器

バイアスコントロール搭載20GHz変調器

5GHz LN位相変調器(785nm)

5GHz LN位相変調器(785nm)

10GHz LN強度変調器(1550nm)

10GHz LN強度変調器(1550nm)

10GHz LN位相変調器(785nm)

10GHz LN位相変調器(785nm)

5GHz LN位相変調器(850nm)

5GHz LN位相変調器(850nm)

1490nm SOAモジュール

1490nm SOAモジュール

10GHz LN強度変調器(850nm)

10GHz LN強度変調器(850nm)

クロックリカバリ搭載10Gbpsデジタルレシーバモジュール

クロックリカバリ搭載10Gbpsデジタルレシーバモジュール

500MHz LN位相変調器(1550nm)

500MHz LN位相変調器(1550nm)

12GHzフォトレシーバ

12GHzフォトレシーバ

1310nm SOAモジュール

1310nm SOAモジュール

40GHz強度変調器(1310nm)

40GHz強度変調器(1310nm)

40GHzリニアフォトダイオードモジュール(MMF)

40GHzリニアフォトダイオードモジュール(MMF)

50GHz EAMドライバアンプ

50GHz EAMドライバアンプ

5GHz LN位相変調器(1550nm)

5GHz LN位相変調器(1550nm)

1530nm DM-DFBレーザモジュール

1530nm DM-DFBレーザモジュール

30GHzリニアフォトダイオード

30GHzリニアフォトダイオード

1550nm DFBレーザモジュール

1550nm DFBレーザモジュール

200MHz位相変調器

200MHz位相変調器

3GHzフォトレシーバモジュール

3GHzフォトレシーバモジュール

30GHzリニアフォトダイオード(1064nm)

30GHzリニアフォトダイオード(1064nm)

バイアスコントロール搭載20GHzコンパクト変調器

バイアスコントロール搭載20GHzコンパクト変調器

1550nm EAM-DFBレーザモジュール

1550nm EAM-DFBレーザモジュール

9GHzドライバアンプ

9GHzドライバアンプ

10GHz LN位相変調器(850nm)

10GHz LN位相変調器(850nm)

フェムト秒モードロックレーザ

フェムト秒モードロックレーザ

10GHz APDレシーバモジュール

10GHz APDレシーバモジュール

23GHzリニアフォトダイオード

23GHzリニアフォトダイオード

1570nm SPDCデバイス

1570nm SPDCデバイス

20GHzトランスミッタモジュール

20GHzトランスミッタモジュール

200MHz LN位相変調器(1064nm)

200MHz LN位相変調器(1064nm)

12GHzDC Bias調整機能付ドライバアンプ

12GHzDC Bias調整機能付ドライバアンプ

20GHz LN位相変調器(785nm)

20GHz LN位相変調器(785nm)

10GHz LN強度変調器(1064nm)

10GHz LN強度変調器(1064nm)

12GHzドライバ/RFアンプ

12GHzドライバ/RFアンプ

1550nm DM-DFBレーザモジュール

1550nm DM-DFBレーザモジュール

1550nm SOAモジュール

1550nm SOAモジュール

EDPAユニット(5kHz-1MHz)

EDPAユニット(5kHz-1MHz)

30GHzフォトダイオードモジュール

30GHzフォトダイオードモジュール

12GHzコンパクト強度変調器(C+L-band)

12GHzコンパクト強度変調器(C+L-band)

15GHzリニアフォトダイオードモジュール(850nm)

15GHzリニアフォトダイオードモジュール(850nm)

23GHzリニアフォトダイオード(MMF)

23GHzリニアフォトダイオード(MMF)

40Gbpsバランスフォトレシーバモジュール

40Gbpsバランスフォトレシーバモジュール

1550nm DM-DFBレーザモジュール

1550nm DM-DFBレーザモジュール

50GHz EAMドライバアンプ

50GHz EAMドライバアンプ

30GHzレシーバモジュール

30GHzレシーバモジュール

10GHzコンパクト強度変調器(C+L-band)

10GHzコンパクト強度変調器(C+L-band)

20GHz LN強度変調器(1550nm)

20GHz LN強度変調器(1550nm)

30GHzリニアフォトダイオード(MMF)

30GHzリニアフォトダイオード(MMF)

28GHzリニアフォトダイオード(Temp Qualified)

28GHzリニアフォトダイオード(Temp Qualified)

高入力パワー20GHzフォトダイオードモジュール

高入力パワー20GHzフォトダイオードモジュール

マルチモードファイバ40GHzフォトダイオードモジュール

マルチモードファイバ40GHzフォトダイオードモジュール

10Gbps APDレシーバモジュール(クロックリカバリ)

10Gbps APDレシーバモジュール(クロックリカバリ)


Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/xs265565/i-wave.com/public_html/wp-content/themes/iwave_theme/footer.php on line 303
製品カタログ(PDF) 製品について相談する