20GHzドライバ/RFアンプ 画像

20GHz Modulator Driver/RF Amplifier

20GHzドライバ/RFアンプ

型番
MD-20-B
製品カテゴリ
メーカ

製品概要

光変調器を駆動させるユニットタイプの20GHzバンド幅RFアンプです。22Gbpsディジタル変調、DPSKドライバ、22GHzアナログRFアンプ等に使用します。

特長

  • アナログバンド幅: 20GHz(typ)
  • 飽和出力: >26dBm(typ)
  • RFゲイン: 16-26dB(可変)
  • ゲインリップル: +/-1.5dB
  • Analog bandwidth: 20GHz(typ)
  • Saturated Output Power: >26dBm(typ)
  • RF Gain: 16-26dB(Variable)
  • Gain Ripple: +/-1.5dB

類似製品

20GHz LN強度変調器(1550nm)

20GHz LN強度変調器(1550nm)

40GHzトランスミッタモジュール

40GHzトランスミッタモジュール

1310nm VCSEL

1310nm VCSEL

5GHz LN位相変調器(1550nm)

5GHz LN位相変調器(1550nm)

12GHzDC Bias調整機能付ドライバアンプ

12GHzDC Bias調整機能付ドライバアンプ

23GHzリニアフォトダイオード

23GHzリニアフォトダイオード

10GHzハイゲインフォトレシーバモジュール

10GHzハイゲインフォトレシーバモジュール

10GHzフォトレシーバモジュール

10GHzフォトレシーバモジュール

30GHzリニアフォトダイオード(1064nm)

30GHzリニアフォトダイオード(1064nm)

30GHzリニアフォトダイオードモジュール(1064nm)

30GHzリニアフォトダイオードモジュール(1064nm)

15GHzリニアフォトダイオード(850nm/MMF)

15GHzリニアフォトダイオード(850nm/MMF)

40GHzフォトダイオードモジュール

40GHzフォトダイオードモジュール

22.5GHz Low Noise Amplifier

22.5GHz Low Noise Amplifier

2GHz LN位相変調器(1064nm)

2GHz LN位相変調器(1064nm)

20GHzバランスフォトレシーバモジュール

20GHzバランスフォトレシーバモジュール

40GHzレシーバモジュール

40GHzレシーバモジュール

15GHzリニアフォトダイオードモジュール(850nm)

15GHzリニアフォトダイオードモジュール(850nm)

20GHz利得調整機能付ドライバアンプ

20GHz利得調整機能付ドライバアンプ

1310nm SOAモジュール

1310nm SOAモジュール

10GHz LN位相変調器(1550nm)

10GHz LN位相変調器(1550nm)

40Gbpsフォトレシーバモジュール

40Gbpsフォトレシーバモジュール

30GHzフォトダイオードモジュール

30GHzフォトダイオードモジュール

30GHzリニアフォトダイオードモジュール(MMF)

30GHzリニアフォトダイオードモジュール(MMF)

1270nm DFBレーザモジュール

1270nm DFBレーザモジュール

23GHzレシーバモジュール

23GHzレシーバモジュール

20GHz LN位相変調器(785nm)

20GHz LN位相変調器(785nm)

1550nmインテグレーション光チップモジュール(P Grade)

1550nmインテグレーション光チップモジュール(P Grade)

5GHz LN位相変調器(850nm)

5GHz LN位相変調器(850nm)

20GHzマイクロ波アンプ

20GHzマイクロ波アンプ

10GHz LN位相変調器(1310nm)

10GHz LN位相変調器(1310nm)

10GHz LN位相変調器(1064nm)

10GHz LN位相変調器(1064nm)

50GHzリニアInGaAs PINフォトダイオードモジュール

50GHzリニアInGaAs PINフォトダイオードモジュール

28GHzリニアフォトダイオード

28GHzリニアフォトダイオード

22GHz Low Noise Amplifier

22GHz Low Noise Amplifier

1310nm SOAモジュール

1310nm SOAモジュール

23Gbpsバランスフォトレシーバモジュール

23Gbpsバランスフォトレシーバモジュール

1530nm DM-DFBレーザモジュール

1530nm DM-DFBレーザモジュール

40GHzリニアフォトダイオードモジュール(MMF)

40GHzリニアフォトダイオードモジュール(MMF)

12GHz低電圧トランスミッタモジュール

12GHz低電圧トランスミッタモジュール

バイアスコントロール搭載20GHzコンパクト変調器

バイアスコントロール搭載20GHzコンパクト変調器

フェムト秒モードロックレーザ

フェムト秒モードロックレーザ

12GHzフォトレシーバモジュール

12GHzフォトレシーバモジュール

1550nm EAM-DFBレーザモジュール

1550nm EAM-DFBレーザモジュール

23GHzフォトレシーバモジュール

23GHzフォトレシーバモジュール

1570nm SPDCデバイス

1570nm SPDCデバイス

1545nm VCSEL

1545nm VCSEL

広帯域ドライバアンプ

広帯域ドライバアンプ

10GHzコンパクト強度変調器(C+L-band)

10GHzコンパクト強度変調器(C+L-band)

100GHz Broadband Amplifier

100GHz Broadband Amplifier

5GHz LN位相変調器(785nm)

5GHz LN位相変調器(785nm)

10GHzハイゲインAPDフォトレシーバモジュール

10GHzハイゲインAPDフォトレシーバモジュール

30GHzリニアフォトレシーバ(Space Tested)

30GHzリニアフォトレシーバ(Space Tested)

20GHzトランスミッタモジュール

20GHzトランスミッタモジュール

23GHzバランスフォトレシーバモジュール

23GHzバランスフォトレシーバモジュール

10GHz LN位相変調器(850nm)

10GHz LN位相変調器(850nm)

500MHz LN位相変調器(785nm)

500MHz LN位相変調器(785nm)

40GHz Low Noise Amplifier

40GHz Low Noise Amplifier

40GHzリニアフォトダイオード

40GHzリニアフォトダイオード

バイアスコントロール搭載20GHz変調器

バイアスコントロール搭載20GHz変調器

20GHz LN強度変調器(850nm)

20GHz LN強度変調器(850nm)

5GHz LN強度変調器(850nm)

5GHz LN強度変調器(850nm)

23GHzリニアフォトダイオード(MMF)

23GHzリニアフォトダイオード(MMF)

40GHz広帯域アンプ

40GHz広帯域アンプ

30GHzリニアフォトレシーバ(Hermetically Sealed)

30GHzリニアフォトレシーバ(Hermetically Sealed)

1270nm DFBレーザモジュール

1270nm DFBレーザモジュール

500MHz LN強度変調器(785nm)

500MHz LN強度変調器(785nm)

バイアスコントロール搭載40GHz変調器

バイアスコントロール搭載40GHz変調器

1550nm DM-DFBレーザモジュール

1550nm DM-DFBレーザモジュール

1550nm VCSEL

1550nm VCSEL

70GHz Broadband Amplifier

70GHz Broadband Amplifier

10Gbps APDレシーバモジュール(クロックリカバリ)

10Gbps APDレシーバモジュール(クロックリカバリ)

1550nm DFBレーザモジュール

1550nm DFBレーザモジュール

40GHzリニアフォトダイオードモジュール

40GHzリニアフォトダイオードモジュール

12GHzフォトレシーバ

12GHzフォトレシーバ

70GHz Wideband Distributed Amplifier

70GHz Wideband Distributed Amplifier

1550nm SOAモジュール

1550nm SOAモジュール

20GHz LN強度変調器(1064nm)

20GHz LN強度変調器(1064nm)

2GHz LN強度変調器(1550nm)

2GHz LN強度変調器(1550nm)

30Gbpsバランスフォトレシーバモジュール

30Gbpsバランスフォトレシーバモジュール

12GHzドライバ/RFアンプ

12GHzドライバ/RFアンプ

40GHz Gain Control Amplifier

40GHz Gain Control Amplifier

40GHz LN強度変調器(785nm)

40GHz LN強度変調器(785nm)

1555nm VCSEL

1555nm VCSEL

1550nmインテグレーション光チップモジュール

1550nmインテグレーション光チップモジュール

クロックリカバリ搭載10Gbpsデジタルレシーバモジュール

クロックリカバリ搭載10Gbpsデジタルレシーバモジュール

15GHzリニアフォトダイオード(850nm)

15GHzリニアフォトダイオード(850nm)

200MHz位相変調器

200MHz位相変調器

20GHzコンパクト強度変調器(C+L-band)

20GHzコンパクト強度変調器(C+L-band)

20GHz LN強度変調器(785nm)

20GHz LN強度変調器(785nm)

22GHzバランスフォトレシーバ

22GHzバランスフォトレシーバ

1290nm VCSEL

1290nm VCSEL

30GHzレシーバモジュール

30GHzレシーバモジュール

1550nm DM-DFBレーザモジュール

1550nm DM-DFBレーザモジュール

32GHz Low Noise Amplifier

32GHz Low Noise Amplifier

30GHzリニアフォトダイオード

30GHzリニアフォトダイオード

1310nm DM-DFBレーザモジュール

1310nm DM-DFBレーザモジュール

40GHz LN強度変調器(1550nm)

40GHz LN強度変調器(1550nm)

200MHz LN位相変調器(1064nm)

200MHz LN位相変調器(1064nm)

高入力パワー20GHzフォトダイオードモジュール

高入力パワー20GHzフォトダイオードモジュール

10GHz LN位相変調器(785nm)

10GHz LN位相変調器(785nm)

10GHz LN強度変調器(850nm)

10GHz LN強度変調器(850nm)

1064nm DFBレーザモジュール

1064nm DFBレーザモジュール

40GHz強度変調器(1550nm)

40GHz強度変調器(1550nm)

500MHz LN位相変調器(1550nm)

500MHz LN位相変調器(1550nm)

10GHz APDレシーバモジュール

10GHz APDレシーバモジュール

23GHzリニアフォトダイオードモジュール

23GHzリニアフォトダイオードモジュール

50GHz EAMドライバアンプ

50GHz EAMドライバアンプ

50GHz EAMドライバアンプ

50GHz EAMドライバアンプ

50GHz Broadband Amplifier

50GHz Broadband Amplifier

30GHzリニアフォトダイオード(MMF)

30GHzリニアフォトダイオード(MMF)

EDPAユニット(5kHz-1MHz)

EDPAユニット(5kHz-1MHz)

バイアスコントロール搭載40GHzコンパクト変調器

バイアスコントロール搭載40GHzコンパクト変調器

20GHz Low Noise Amplifier

20GHz Low Noise Amplifier

18GHzパワーアンプ

18GHzパワーアンプ

20GHzフォトダイオードモジュール

20GHzフォトダイオードモジュール

28GHzリニアフォトダイオード(Temp Qualified)

28GHzリニアフォトダイオード(Temp Qualified)

マルチモードファイバ40GHzフォトダイオードモジュール

マルチモードファイバ40GHzフォトダイオードモジュール

3GHzフォトレシーバモジュール

3GHzフォトレシーバモジュール

1530nm DFBレーザモジュール

1530nm DFBレーザモジュール

9GHzドライバアンプ

9GHzドライバアンプ

40GHzリニアフォトダイオード(MMF)

40GHzリニアフォトダイオード(MMF)

20GHz LN位相変調器(850nm)

20GHz LN位相変調器(850nm)

18GHz Low Noise Amplifier

18GHz Low Noise Amplifier

40Gbpsバランスフォトレシーバモジュール

40Gbpsバランスフォトレシーバモジュール

10GHz LN強度変調器(1550nm)

10GHz LN強度変調器(1550nm)

40GHz強度変調器(1310nm)

40GHz強度変調器(1310nm)

1550nm EAM-DFBレーザモジュール

1550nm EAM-DFBレーザモジュール

1490nm SOAモジュール

1490nm SOAモジュール

28GHzリニアフォトダイオード(MMF)

28GHzリニアフォトダイオード(MMF)

20GHz位相変調器(1064nm)

20GHz位相変調器(1064nm)

EDPAモジュール(5kHz-1MHz)

EDPAモジュール(5kHz-1MHz)

10GHz LN強度変調器(1064nm)

10GHz LN強度変調器(1064nm)

12GHzコンパクト強度変調器(C+L-band)

12GHzコンパクト強度変調器(C+L-band)

40GHz LN強度変調器(1064nm)

40GHz LN強度変調器(1064nm)

3GHzフォトレシーバモジュール

3GHzフォトレシーバモジュール


Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/xs265565/i-wave.com/public_html/wp-content/themes/iwave_theme/footer.php on line 303
製品カタログ(PDF) 製品について相談する