1270nm DFBレーザモジュール 画像

1270nm DFB Laser Module

1270nm DFBレーザモジュール

型番
DFB-1270H-PM-50
製品カテゴリ
メーカ

製品概要

The Optilab DFB-1310H-PM is a single frequency laser coupled with Polarization Maintaining fiber. Built with Distributed Feed-Back Grating (DFB) as cavity reflector, it provides a pure, single longitudinal mode, and extremely stable wavelength source.

特長

  • 中心波長レンジ: 1270/1290/1310/1330+/-3nm
    出力パワー: ~150mW
    線幅: 10MHz(Max)
  • Center Wavelength Range: 1270/1290/1310/1330+/-3nm
    Output Power: ~150mW
    Linewidth: 10MHz(Max)

類似製品

50GHzリニアInGaAs PINフォトダイオードモジュール

50GHzリニアInGaAs PINフォトダイオードモジュール

10GHz LN位相変調器(1550nm)

10GHz LN位相変調器(1550nm)

10GHzコンパクト強度変調器(C+L-band)

10GHzコンパクト強度変調器(C+L-band)

12GHz低電圧トランスミッタモジュール

12GHz低電圧トランスミッタモジュール

200MHz LN位相変調器(1064nm)

200MHz LN位相変調器(1064nm)

1550nm DFBレーザモジュール

1550nm DFBレーザモジュール

1290nm VCSEL

1290nm VCSEL

40GHz LN強度変調器(1064nm)

40GHz LN強度変調器(1064nm)

5GHz LN位相変調器(850nm)

5GHz LN位相変調器(850nm)

50GHz EAMドライバアンプ

50GHz EAMドライバアンプ

30GHzレシーバモジュール

30GHzレシーバモジュール

1550nm SOAモジュール

1550nm SOAモジュール

EDPAモジュール(5kHz-1MHz)

EDPAモジュール(5kHz-1MHz)

1545nm VCSEL

1545nm VCSEL

15GHzリニアフォトダイオード(850nm/MMF)

15GHzリニアフォトダイオード(850nm/MMF)

40GHzリニアフォトダイオード

40GHzリニアフォトダイオード

10GHz LN位相変調器(850nm)

10GHz LN位相変調器(850nm)

20GHzトランスミッタモジュール

20GHzトランスミッタモジュール

フェムト秒モードロックレーザ

フェムト秒モードロックレーザ

23Gbpsバランスフォトレシーバモジュール

23Gbpsバランスフォトレシーバモジュール

20GHzコンパクト強度変調器(C+L-band)

20GHzコンパクト強度変調器(C+L-band)

20GHz位相変調器(1064nm)

20GHz位相変調器(1064nm)

20GHzバランスフォトレシーバモジュール

20GHzバランスフォトレシーバモジュール

40Gbpsフォトレシーバモジュール

40Gbpsフォトレシーバモジュール

500MHz LN位相変調器(1550nm)

500MHz LN位相変調器(1550nm)

23GHzリニアフォトダイオード

23GHzリニアフォトダイオード

10GHz APDレシーバモジュール

10GHz APDレシーバモジュール

クロックリカバリ搭載10Gbpsデジタルレシーバモジュール

クロックリカバリ搭載10Gbpsデジタルレシーバモジュール

30GHzリニアフォトダイオード(MMF)

30GHzリニアフォトダイオード(MMF)

5GHz LN位相変調器(1550nm)

5GHz LN位相変調器(1550nm)

40GHz強度変調器(1310nm)

40GHz強度変調器(1310nm)

10GHz LN位相変調器(1310nm)

10GHz LN位相変調器(1310nm)

1490nm SOAモジュール

1490nm SOAモジュール

バイアスコントロール搭載40GHzコンパクト変調器

バイアスコントロール搭載40GHzコンパクト変調器

20GHzドライバ/RFアンプ

20GHzドライバ/RFアンプ

30GHzリニアフォトレシーバ(Hermetically Sealed)

30GHzリニアフォトレシーバ(Hermetically Sealed)

40GHzレシーバモジュール

40GHzレシーバモジュール

3GHzフォトレシーバモジュール

3GHzフォトレシーバモジュール

9GHzドライバアンプ

9GHzドライバアンプ

10Gbps APDレシーバモジュール(クロックリカバリ)

10Gbps APDレシーバモジュール(クロックリカバリ)

マルチモードファイバ40GHzフォトダイオードモジュール

マルチモードファイバ40GHzフォトダイオードモジュール

5GHz LN位相変調器(785nm)

5GHz LN位相変調器(785nm)

40GHzリニアフォトダイオード(MMF)

40GHzリニアフォトダイオード(MMF)

1550nm DM-DFBレーザモジュール

1550nm DM-DFBレーザモジュール

500MHz LN位相変調器(785nm)

500MHz LN位相変調器(785nm)

1550nm VCSEL

1550nm VCSEL

1064nm DFBレーザモジュール

1064nm DFBレーザモジュール

バイアスコントロール搭載40GHz変調器

バイアスコントロール搭載40GHz変調器

1550nm EAM-DFBレーザモジュール

1550nm EAM-DFBレーザモジュール

23GHzフォトレシーバモジュール

23GHzフォトレシーバモジュール

2GHz LN強度変調器(1550nm)

2GHz LN強度変調器(1550nm)

15GHzリニアフォトダイオードモジュール(850nm)

15GHzリニアフォトダイオードモジュール(850nm)

30GHzリニアフォトダイオードモジュール(1064nm)

30GHzリニアフォトダイオードモジュール(1064nm)

10GHzハイゲインフォトレシーバモジュール

10GHzハイゲインフォトレシーバモジュール

EDPAユニット(5kHz-1MHz)

EDPAユニット(5kHz-1MHz)

20GHz LN強度変調器(850nm)

20GHz LN強度変調器(850nm)

500MHz LN強度変調器(785nm)

500MHz LN強度変調器(785nm)

10GHz LN位相変調器(1064nm)

10GHz LN位相変調器(1064nm)

30GHzフォトダイオードモジュール

30GHzフォトダイオードモジュール

23GHzリニアフォトダイオード(MMF)

23GHzリニアフォトダイオード(MMF)

22GHzバランスフォトレシーバ

22GHzバランスフォトレシーバ

1550nmインテグレーション光チップモジュール

1550nmインテグレーション光チップモジュール

12GHzフォトレシーバ

12GHzフォトレシーバ

28GHzリニアフォトダイオード(Temp Qualified)

28GHzリニアフォトダイオード(Temp Qualified)

1530nm DFBレーザモジュール

1530nm DFBレーザモジュール

12GHzフォトレシーバモジュール

12GHzフォトレシーバモジュール

23GHzレシーバモジュール

23GHzレシーバモジュール

1550nm EAM-DFBレーザモジュール

1550nm EAM-DFBレーザモジュール

15GHzリニアフォトダイオード(850nm)

15GHzリニアフォトダイオード(850nm)

1550nmインテグレーション光チップモジュール(P Grade)

1550nmインテグレーション光チップモジュール(P Grade)

3GHzフォトレシーバモジュール

3GHzフォトレシーバモジュール

1270nm DFBレーザモジュール

1270nm DFBレーザモジュール

23GHzバランスフォトレシーバモジュール

23GHzバランスフォトレシーバモジュール

20GHz利得調整機能付ドライバアンプ

20GHz利得調整機能付ドライバアンプ

高入力パワー20GHzフォトダイオードモジュール

高入力パワー20GHzフォトダイオードモジュール

1310nm SOAモジュール

1310nm SOAモジュール

200MHz位相変調器

200MHz位相変調器

40GHzリニアフォトダイオードモジュール(MMF)

40GHzリニアフォトダイオードモジュール(MMF)

12GHzDC Bias調整機能付ドライバアンプ

12GHzDC Bias調整機能付ドライバアンプ

1550nm DM-DFBレーザモジュール

1550nm DM-DFBレーザモジュール

1570nm SPDCデバイス

1570nm SPDCデバイス

23GHzリニアフォトダイオードモジュール

23GHzリニアフォトダイオードモジュール

10GHz LN強度変調器(1550nm)

10GHz LN強度変調器(1550nm)

12GHzコンパクト強度変調器(C+L-band)

12GHzコンパクト強度変調器(C+L-band)

20GHz LN強度変調器(1064nm)

20GHz LN強度変調器(1064nm)

バイアスコントロール搭載20GHz変調器

バイアスコントロール搭載20GHz変調器

30GHzリニアフォトダイオードモジュール(MMF)

30GHzリニアフォトダイオードモジュール(MMF)

1555nm VCSEL

1555nm VCSEL

40GHz LN強度変調器(1550nm)

40GHz LN強度変調器(1550nm)

40GHz強度変調器(1550nm)

40GHz強度変調器(1550nm)

1310nm SOAモジュール

1310nm SOAモジュール

12GHzドライバ/RFアンプ

12GHzドライバ/RFアンプ

50GHz EAMドライバアンプ

50GHz EAMドライバアンプ

28GHzリニアフォトダイオード(MMF)

28GHzリニアフォトダイオード(MMF)

40GHzトランスミッタモジュール

40GHzトランスミッタモジュール

1310nm VCSEL

1310nm VCSEL

30GHzリニアフォトダイオード

30GHzリニアフォトダイオード

1530nm DM-DFBレーザモジュール

1530nm DM-DFBレーザモジュール

40GHz LN強度変調器(785nm)

40GHz LN強度変調器(785nm)

40GHzリニアフォトダイオードモジュール

40GHzリニアフォトダイオードモジュール

10GHzフォトレシーバモジュール

10GHzフォトレシーバモジュール

10GHzハイゲインAPDフォトレシーバモジュール

10GHzハイゲインAPDフォトレシーバモジュール

10GHz LN位相変調器(785nm)

10GHz LN位相変調器(785nm)

20GHzフォトダイオードモジュール

20GHzフォトダイオードモジュール

10GHz LN強度変調器(850nm)

10GHz LN強度変調器(850nm)

1310nm DM-DFBレーザモジュール

1310nm DM-DFBレーザモジュール

20GHz LN位相変調器(850nm)

20GHz LN位相変調器(850nm)

30GHzリニアフォトダイオード(1064nm)

30GHzリニアフォトダイオード(1064nm)

40Gbpsバランスフォトレシーバモジュール

40Gbpsバランスフォトレシーバモジュール

2GHz LN位相変調器(1064nm)

2GHz LN位相変調器(1064nm)

バイアスコントロール搭載20GHzコンパクト変調器

バイアスコントロール搭載20GHzコンパクト変調器

5GHz LN強度変調器(850nm)

5GHz LN強度変調器(850nm)

20GHz LN強度変調器(1550nm)

20GHz LN強度変調器(1550nm)

30GHzリニアフォトレシーバ(Space Tested)

30GHzリニアフォトレシーバ(Space Tested)

28GHzリニアフォトダイオード

28GHzリニアフォトダイオード

20GHz LN位相変調器(785nm)

20GHz LN位相変調器(785nm)

30Gbpsバランスフォトレシーバモジュール

30Gbpsバランスフォトレシーバモジュール

10GHz LN強度変調器(1064nm)

10GHz LN強度変調器(1064nm)

40GHzフォトダイオードモジュール

40GHzフォトダイオードモジュール

20GHz LN強度変調器(785nm)

20GHz LN強度変調器(785nm)


Warning: Undefined variable $similarCateCheck in /home/xs265565/i-wave.com/public_html/wp-content/themes/iwave_theme/single-product_item.php on line 417

Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/xs265565/i-wave.com/public_html/wp-content/themes/iwave_theme/footer.php on line 303
製品カタログ(PDF) 製品について相談する